Премьер-министр Великобритании Кир Стармер уйдет в отставку. Он объявил об этом утром 22 июня на пресс-конференции у своей резиденции на Даунинг-стрит, сообщает Guardian. По словам Стармера, он уже сообщил о своем решении королю Карлу III.«Моя партия сейчас задается вопросом, подхожу ли я лучше всех для того, чтобы возглавить ее на следующих всеобщих выборах. Я услышал ответ моей парламентской фракции на этот вопрос, и я принимаю этот ответ с достоинством.Каждое мое решение было продиктовано желанием поставить страну, которую я люблю, на первое место. Именно поэтому я уйду с поста лидера Лейбористской партии».Новость дополняется