Он рассказал, что, несмотря на войну, ДТЭК продолжает инвестировать в украинскую энергетику.Фото epravda.com.uaИностранные инвесторы уже сейчас могут воспользоваться финансовыми преимуществами энергетического сектора Украины. Об этом в своей колонке для The Kyiv Independent написал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.Он рассказал, что, несмотря на войну, ДТЭК продолжает инвестировать в украинскую энергетику."Непрекращающиеся атаки вынуждают нас восстанавливать существующую инфраструктуру, одновременно ускоряя строительство новой и более прочной для нейтрализации угрозы со стороны России", - подчеркнул глава ДТЭК.Видео дняСейчас компания завершает строительство крупнейшей в Украине ветроэлектростанции (ВЭС) и сразу после этого приступит к строительству еще более крупной ВЭС.Тимченко добавил, что иностранные инвесторы также могут воспользоваться сильными сторонами энергетической отрасли Украины.В частности, Украина может предложить иностранным инвесторам крупнейшие газохранилища на континенте и вторые по объемам запасы газа.Кроме того, в Украине имеется значительный потенциал для быстрого увеличения объемов ветровой и солнечной генерации, что обеспечит важный источник низкоуглеродной энергии в следующем десятилетии."Для инвесторов и иностранных правительств финансовые и стратегические преимущества энергетического сектора Украины не только очевидны. Ими также можно воспользоваться уже сегодня", - подытожил Тимченко.Ранее он заявлял, что сейчас инвестиции в Украину - это инвестиции в энергобезопасность Европы.Вас также могут заинтересовать новости:В Киеве начались экстренные отключения электроэнергии: где нет светаХарьков может остаться без АЗС: эксперт предупредил о новой тактике российских ударов"Эта зима будет тяжелой": Шмыгаль предупредил о последствиях российских атак