Госдума сразу во втором и третьем (окончательном) чтениях приняла законопроект, который вводит административную ответственность за нарушение правил авторизации. Теперь, согласно инициативе депутатов, владельцев российских сайтов начнут штрафовать за то, что пользователи могут войти через иностранные сервисы (например, Google или Apple ID).О деталях инициативы и о том, кого она может коснутся, — в разборе «Новой-Европа».

Российские сайты будут штрафовать на сумму до 700 тысяч рублей за то, что они позволяют пользователям входить через иностранные почтовые сервисы или другие…

Госдума сразу во втором и третьем (окончательном) чтениях приняла законопроект, который вводит административную ответственность за нарушение правил авторизации. Теперь, согласно…