МГТЭС в Крыму, архив. Фото: РИА «Новости»В аннексированном Севастополе вводятся веерные отключения света, об этом сообщил «губернатор» Михаил Развожаев в мессенджере Max.«Для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами Севастополя по команде диспетчера Филиала АО «СО ЕЭС» Черноморское РДУ в Севастополе введен график временного отключения потребления электроэнергии».Украинское издание «Новини.LIVE» пишет, что света нет в Севастополе, а также других населенных пунктах аннексированного Крыма — Алуште, Армянске, Красноперекопске.Telegram-канал «Крымский ветер» пишет со ссылкой на сообщения жителей, что для компенсации нехватки электроэнергии в Севастополе запущены два блока Мобильной газотурбинной электростанции (МГТЭС). Станция, включающая шесть газотурбинных установок общей электрической мощностью 129,3 МВт, расположена в Балаклавском районе города. Установки были доставлены в Крым из России во время блэкаута в 2014 году, напоминает «Крымский ветер».Telegram-канал также сообщает, что жители Севастополя жалуются на плохую работу мобильной связи.Утром 21 июня «глава» Крыма Сергей Аксенов объявил о полном прекращении продажи бензина и других видов топлива. По его словам, топливо будет отпускаться только государственным службам.